Что можно сказать о линейном полиэтилене и его основных особенностях?

Область применения полиэтилена необычайно широка. Дело в том, что этот материал отлично подходит как для бытовых, так и для производственных нужд. Он прост в добыче и обработке, что позволяет производить из него самые разные изделия. Линейный полиэтилен заслуживает отдельного упоминания, поскольку он обладает целым рядом преимуществ.

Устойчивость к разрыву

Безусловно, подобное сырье довольно сложно назвать высокопрочным, хотя во многом это зависит от толщины слоя. Существует полиэтилен, который очень сложно порвать или проколоть, и линейный является прямым тому доказательством.

Этот материал характеризуется тремя ключевыми особенностями:

  • удлинением при разрыве;
  • прочностью при растяжении;
  • высокой стойкостью к раздиранию.

За счет этого готовая продукция получается весьма качественной и долговечной. Ее можно использовать многократно.

Практичность применения

Поскольку линейный полиэтилен обладает всеми перечисленными выше особенностями, это позволяет получать из него высокотонкие пленки, толщина которых не превышает 27 мкм. Это существенно расширяет номенклатуру готовой продукции.

Устойчивость к температурному воздействию

Удивительно, но линейный полиэтилен выдерживает температуру до +100 градусов Цельсия. Он не деформируется и не плавится, сохраняя свою форму. Благодаря этому важному качеству данный тип полиэтилена стал активно применяться в промышленности.

В России сегодня насчитывается большое количество компаний, которые занимаются поставками линейного полиэтилена. Данные предприятия могут предложить своим клиентам и abs гранулы по выгодной цене.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.